Завершилась работа над проектами региональных финалистов «Больших вызовов»

Завершилась работа над проектами региональных финалистов «Больших вызовов»

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» при поддержке Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) провёл сборы региональных финалистов «Больших вызовов». 

Очная презентация работ финалистов регионального этапа состоялась 28 марта 2019 года. Запись онлайн-трансляции, а также видеозапись презентации представлена в группе центра «Новое поколение». Экспертами конкурса определены победители и призеры в следующих направлениях:

Агропромышленные и биотехнологии

1 место — Зумарева Наталья (МАОУ Упоровская СОШ), проект «Применение клонального микроразмножения для создания здорового материала»

2 место — Григорова Юлия (МАОУ Плешковская СОШ), проект «Мусороперерабатывающая и энергодобывающая машина»

3 место — Отян Анастасия, Отя Виктория (МАОУ Мальковская СОШ), проект «Переработка и использование биоразлагаемых отходов в сельском хозяйстве»

Освоение Арктики и Мирового океана

1 место — Журиков Артем (МАОУ СОШ №94 г. Тюмени), проект «Система очистки и мониторинга Мирового океана «O.C.R»

2 место — Тимергалиев Данил (МАОУ гимназия № 49 г. Тюмени), проект «Senoman»

3 место — Кирьянова Юлия (МАОУ СОШ №9 г. Тобольска), проект «Закисление Мирового океана как глобальная экологическая проблема и способы ее решения»

Современная энергетика

1 место — Корзухин Андрей (МАОУ Голышмановская СОШ № 4), проект «Автономная система преобразования тепла субтермальных вод в электроэнергию»

2 место — Вундер Антон (МАОУ Абатская СОШ № 2), проект «Разработка портативного устройства для преобразования энергии»

2 место — Ленивцева Софья, Сокуренко Анна (ГАОУ ТО «ФМШ»), проект «Одежда, преобразующая энергию»

3 место — Решоткин Александр (МАОУ СОШ № 12 г. Ишима), проект «Использование пьезоэлектрических элементов для получения электрической энергии при ходьбе»

3 место — Султанов Илья (МАОУ гимназия № 49 г. Тюмени), проект «Исследование зависимости потерь электрической энергии от физических свойств проводника»

Беспилотный транспорт и логистические системы

2 место — Аносенко Влад, Першин Никита (МАОУ СОШ № 94 г. Тюмени), проект «Автономная станция для быстрой замены аккумулятора БПЛА»

3 место — Зольникова Полина (МАОУ лицей № 34 г. Тюмени), проект «Transport Management System (TMS)»

3 место — Чалилов Данил (МАОУ лицей №81 г. Тюмени), проект «h.space»

Умный город

1 место — Банникова Алена (МАОУ СОШ № 8 г. Ишима), проект «Биоритмическое освещение для школ и детских домов»

2 место — Мельникова Марина (МАОУ СОШ № 92 г. Тюмени), проект «Умный» фонарь для городской инфраструктуры»

3 место — Федоров Александр (МАОУ гимназия им. Н.Д. Лицмана, г. Тобольск), проект «Создание системы регулирования микроклимата в квартире»

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность

1 место — Иванов Ярослав, Курносов Константин (МАОУ СОШ № 12 г. Тобольска), проект «School assistant»